当前的位置:  首页一问一答正文

一问一答

发布中标公告的当天可以签订采购合同吗?

发布时间 : 2020年01月15日     浏览量0

       答:建议质疑期(7个工作日)过后再签订,避免不必要的麻烦。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第七十一条,采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。  采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。