当前的位置:  首页一问一答正文

一问一答

所采购的设备的配件为进口产品,还需要做进口产品论证吗?

发布时间 : 2020年01月03日     浏览量0

     答:需要。 《政府采购进口产品管理办法》第八条规定,采购人报财政部门审核时,应当出具以下材料:(一)《政府采购进口产品申请表》(详见附1);(二)关于鼓励进口产品的国家法律法规政策文件复印件;(三)进口产品所属行业的设区的市、自治州以上主管部门出具的《政府采购进口产品所属行业主管部门意见》(详见附2);(四)专家组出具的《政府采购进口产品专家论证意见》(详见附3)。